過去の戦績
新しいものから順に掲載(下へ下がるほど過去の記録になります)

対外試合戦績(平成29年3月〜7月)
58戦 18勝36敗
4分

通算106戦 33勝65敗8分

月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
3/8 高知県営
春野球場
慶應義塾(神奈川) 0-20 ×
2-17 ×
3/12 さぬき市営
志度球場
津田 10-9
岡山理大付(岡山) 9-20 ×
3/17 高専球場 観音寺総合 2-10 ×

春季大会2回戦(レクザムスタジアム)

校  名
三本松
香川高専高松

月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
4/27 高専球場 緑風冠(大阪) 1-7 ×
2-1 8回時間切れコールド
4/28 高専球場 秋田高専(秋田) 13-3
男鹿海洋(秋田) 7-4
4/1 倉敷商業高校
野球場
倉敷商(岡山) 3-9 ×
5-7 ×
4/2 高専球場 高松桜井 3-4 ×
4/8 高松南高校 高松南 6-11 ×
8-5
4/15 高専球場 三木 5-5
11-12 ×
4/16 高松中央高校
青嵐荘G
高松中央 3-4 ×
4-3
4/22 高専球場 新居浜西(愛媛) 12-5 7回コールド
7-6
4/23 高専球場 城東(徳島) 0-12 ×
10-1
4/29 Cスタ丸亀球場 藤井 2-7 ×
松山南(愛媛) 3-3
5/3 岐阜総合学園高校 岐阜総合学園(岐阜) 6-3
尾鷲(三重) 7-10 ×
5/4 加納高校 加納(岐阜) 3-4 ×
津西(三重) 4-8 ×
5/5 浅中運動公園
野球場 
大垣南(岐阜)  2-5 ×
10-9
5/13 高専球場 追手前(高知) 1-4 ×
3-11 ×
5/20 小松島高校 小松島(徳島) 5-8 ×
8-6
5/21 徳島北高校 徳島北(徳島) 6-7 ×
6-10 ×
5/27 高専球場 土居(愛媛) 1-7 ×
0-8 ×
5/28 高専球場 米子高専(鳥取) 11-2
高松桜井 9-13 ×
6/3 観音寺総合高校 観音寺総合 10-10
今治工(愛媛) 3-1
6/17 高専球場 松山北(愛媛) 2-3 ×
松陽(兵庫) 2-8 ×
6/18 高専球場 加納(岐阜) 1-0
海部(徳島) 9-5
6/24 高専球場 新居浜南(愛媛) 0-4 ×
6-2
6/25 高専球場 坂出商 2-4 ×
 7/1 高専球場 新居浜商(愛媛) 0-9 × 7回コールド
北須磨(兵庫) 10-18 ×
7/2 高専球場 阿波(徳島) 1-4 ×
5-5
7/8 高松南高校 高松南 0-1 ×
5-9 ×

第99回選手権香川大会2回戦 対琴平高校(四国Cスタ丸亀)

校  名
琴   平
香川高専高松

同 3回戦 対尽誠学園高校(同球場)

校  名
尽誠学園 12
香川高専高松



対外試合戦績(平成28年8月〜11月)
48戦 15勝29敗4分

月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
8/3 レクザム 高松中央 5-12(7C) × 高松大会初戦
8/4 県営第2 高松西 5-4 高松大会敗者戦
英明 0-11(7C) ×
8/12 高専球場 善通寺一 7-8 ×
9-9
8/17 県営第2 坂出工 6-2
レクザム 多度津 0-7(8C) ×
8/18 県営第2 三豊工 8-6
レクザム 高松工芸 1-2 ×
8/27 高専球場 松山北(愛媛) 2-4 ×
7-7
8/28 高専球場 高松 5-6 ×
4-3
8/31 観音寺総合 観音寺一 4-7 ×
1-5 ×
9/4 坂出商G 坂出商 0-6 ×
東温(愛媛) 4-9 ×
9/4 高専球場 新居浜商(愛媛) 7-3
7-8 ×
9/8 高専球場 阿波(徳島) 6-7 ×
6-3
9/9 高松西高G 高松西 6-7 ×


秋季大会1回戦(Cスタ丸亀)

校  名 10
香川高専高松
高松南 1×


月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
9/25 高専球場 飯山 2-0
6-1
10/2 高専球場 丸亀 5-5
3-14 ×
10/8 高松北高G 高松北 1-3 ×
6-4
10/15 高専球場 丸亀城西 2-9(8C) ×
1-3 ×
10/22 高専球場 坂出工 0-8 ×
5-2
10/23 高専球場 阿波(徳島) 8-6
14-4
10/30 高専球場 津田 1-4 ×
5-2
11/3 高専球場 香川大学 1-1
11/5 高専球場 徳島商(徳島) 2-11 ×
1-12 ×
11/12 高専球場 つるぎ(徳島) 11-0
14-3
11/13 高専球場 徳島北(徳島) 4-5 ×
7-9 ×
11/19 小松島高校 小松島(徳島) 4-14 ×
1-4 ×
11/20 高専球場 姫路南(兵庫) 1-18 ×
5-16 ×



対外試合戦績(平成28年3月〜7月)

55戦20勝31敗4分
(通算105戦35勝62敗8分)


月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
3/12 高松西高 丸亀 1-9 × 8回コールド
高松西 7-5
3/16 高松桜井高 高松桜井 2-0
3/17 高専球場 琴平 3-4 ×

3/22 春季大会2回戦(レクザム)

校  名
尽誠学園
高専高松


月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
3/28 高専球場 福井高専(福井) 3-14 ×
2-2
4/2 倉敷商業 倉敷商(岡山) 0-7 × 7回コールド
飯南(島根) 1-5 ×
4/3 高専球場 岩国総合(山口) 9-2 7回コールド
0-11 × 6回コールド
4/9 高松南高校 高松南 7-11 ×
篠山鳳鳴(兵庫) 10-2 7回コールド
4/16 阿波高校 阿波(徳島) 4-5 ×
名西(徳島) 7-4
4/17 高専球場 城東(徳島) 7-8 ×
5-13 ×
4/23 高専球場 飯山 6-7 ×
新居浜西(愛媛) 16-3
4/24 高専球場 観音寺中央 4-4
高松西 5-2
4/30 高専球場 松山南 8-1
11-3
5/3 加納高校 加納(岐阜) 10-15 ×
津西(三重) 10-6
5/4 岐阜総合
学園高校
紀南(三重) 5-10 ×
岐阜総合学園(岐阜) 2-1
 5/5   大垣南高校  大垣南(岐阜) 0-11 ×
5-7 ×
5/14 高専球場 高松中央 2-2
新居浜高専(愛媛) 10-2 7回コールド
5/15 琴南球場 琴平 6-7 ×
徳島北(徳島) 3-11 ×
5/21 高専球場 観音寺中央 1-6 ×
立正大淞南(島根) 4-4
5/22 小松島高校 那賀(和歌山) 8-11 ×
小松島(徳島) 3-18 ×
5/28 高専球場 高松桜井 6-3
米子高専(鳥取) 1-3 ×
5/29 高専球場 土居(愛媛) 4-3
4-12 ×
6/4 高専球場 城陽(京都) 2-3 ×
0-6 ×
6/18 津名高校 西脇工(兵庫) 2-4 ×
津名(兵庫) 6-5
6/19 高専球場 高松中央 1-3 ×
6/25 高専球場 善通寺一 7-0
13-8
6/26 高専球場 加納(岐阜) 9-8 9回サヨナラ
追手前(高知) 9-8
7/2 高専球場 新居浜商(愛媛) 3-7 ×
8-2
7/3 坂出商業 坂出商 4-8 ×
7/8 高専球場 阿波(徳島) 2-6 ×

7/17 夏季大会2回戦(レクザム)

校  名
丸  亀
高専高松




対外試合戦績(平成27年8月〜11月)

50戦15勝31敗4分

月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
8/5 レクザム 英明 0-8 × 高松大会初戦(7回コールド)
8/6 県営第二 小豆島 2-9 × 高松大会敗者戦(7回コールド)
8/8 高専球場 加納(岐阜) 3-6 × 加納高校遠征受入
9-7
8/9 高専球場 石山(滋賀) 3-9 × 石山高校遠征受入
9-7
8/13 高専球場 千里(大阪) 7-8 ×
5-2
8/16 高専球場 松山北(愛媛) 3-10 ×
8-11 ×
8/18 レクザム 高松工芸 0-7 × 工業リーグ(7回コールド)
多度津 5-8 × 同(時間切れ7回コールド)
坂出工 2-7 × 0勝3敗 最下位
8/22 高専球場 高瀬 1-4 ×
14-2 7回コールド
8/23 高専球場 琴平 16-4 ×
7-1 ×
8/29 高専球場 小松島(徳島) 4-7 ×
5-3
8/30 高専球場 観音寺一 1-4 ×
1-9 ×
9/5 坂出商業高校 坂出商 5-4
新野(徳島) 3-11 × 7回コールド


9/13 秋季大会2回戦(丸亀Cスタ)
校  名
志度
高専高松


月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
9/20 高専球場 藤井 4-6 ×
1-5 ×
9/26 高専球場 高松中央 4-1
1-3 ×
10/3 高専球場 高松一 6-10 ×
9-9
10/4 高専球場 善通寺一 2-2
7-2
10/10 高専球場 丸亀城西 1-9 ×
7-12 ×
10/17 市営南部球場 高松一 3-7 × 一年生大会初戦
5-6 ×
10/25 高専球場 津田 9-7
10-5
10/31 徳島商業高校 徳島商(徳島) 0-5 ×
4-3
11/1 高専球場 鳴門渦潮(徳島) 4-1
2-6 ×
11/7 高専球場 多度津 3-6 × 学生祭招待試合
5-3
11/15 高専球場 高松 4-2
5-1
11/21 高専球場 城西(徳島) 1-5 ×
阿波(徳島) 6-6
11/22 高専球場 高松桜井 3-3
4-5 ×


対外試合戦績(平成27年3月〜7月)

57戦 24勝31敗2分
(通算:96戦 35勝58敗3分)

月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
3/8 高専球場 三木 5-4
新居浜南(愛媛) 0-9 ×
3/14 高松南高校 高松南 1-8 ×
6-5
3/15 高専球場 広島観音(広島) 1-8 × 8回コールド
高松西 18-5 7回コールド
3/16 高専球場 各務原(岐阜) 11-1
4-7 ×

3/20 春季大会1回戦(レクザム)

校  名
高松東
高専高松

月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
3/28 高専球場 福井高専(福井) 17-6
14-5
3/29 高専球場 秋田高専(秋田) 5-1
10-5
4/4 エイコン
スタジアム
倉敷商(岡山) 1-13 ×
3-10 ×
4/11 高専球場 城西(徳島) 6-4
8-9 ×
4/18 高専球場 松山南(愛媛) 9-10 ×
7-1
4/19 高専球場 高松工芸 9-2 7回コールド
5-6 ×
4/25 高専球場 新居浜西(愛媛) 12-9
北須磨(兵庫) 2-9 × 8回コールド
4/26 高専球場 城東(徳島) 5-21 × 7回コールド
6-7 ×
5/2 加納高校 加納(岐阜) 6-12 ×
津西(三重) 4-14 × 6回コールド
5/3 大野レインボー
スタジアム
紀南(三重) 7-3
岐阜総合(岐阜) 2-6 ×
5/9 高松市営
南部運動公園
高松一 8-4
18-14
5/16 高専球場 小松島(徳島) 3-11 ×
5-5
5/17 琴南グレート
青野球場
琴平 1-7 ×
2-6 ×
0-5 ×
5/23 高専球場 新居浜高専(愛媛) 7-1
米子高専(鳥取) 2-3 ×
5/24 高専球場 高松桜井 4-4
米子高専(鳥取) 5-4
5/30 高専球場 土居(愛媛) 1-7 ×
城陽(京都) 6-4
5/31 高専球場 松山北(愛媛) 0-7 ×
市立福山(広島) 10-3 7回コールド
6/13 津田高校 津田 5-2
飯山 1-4 ×
6/20 広島国際学院 広島国際学院
(広島)
4-8 ×
5-6 ×
6/21 広島工大高 広島工大高(広島) 4-3
修道(広島) 2-16 × 7回コールド
6/27 坂出商 坂出商 1-5 ×
飾磨工(兵庫) 1-7 ×
6/28 高専球場 善通寺一 2-0
追手前(高知) 0-5 ×
7/4 高専球場 新居浜商(愛媛) 5-4
8-0 7回降雨コールド

7/11 選手権大会1回戦(レクザム)

校  名
高専高松
大手前高松 1×



対外試合戦績(平成26年8月〜11月)

39戦 11勝27敗1分

月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
8/6 レクザム 高松桜井 8-2 高松新人大会
高松中央 1-12 ×
 8/13 高専球場 高松桜井 1-3 ×  
8-7  
8/17 高専球場 城南(徳島) 4-5 ×
松山北(愛媛) 2-6 ×
8/18 レクザム 多度津 1-5 × 工業大会
高松工芸 2-7 ×
8/19 県営第二 三豊工 1-11(7c) ×
レクザム 坂出工 4-5(7c) ×
8/25 高専球場 琴平 8-5
5-7 ×
8/30 香川中央 香川中央 1-7 ×
3-5 ×
8/31 高専球場 小松島(徳島) 1-11(7c) ×
観音寺一 1-4 ×
9/6 坂出商業 坂出商 3-2
阿南工(徳島) 2-9(8c) ×
9/7 高専球場 脇町(徳島) 1-3 ×
新居浜南(愛媛) 3-6 ×

9/15 秋季大会2回戦(レクザム)
校  名
高専高松
大手前高松 ×


月日 場所 対戦校 スコア 勝敗 備考
9/27 南部運動公園 高松一  9-7
3-16 × 一年生
10/4 小豆島高校 小豆島  3-6 ×
4-12 × 前半一年生
10/19  高松北高校  高松北  5-4 一年生大会初戦
5-13 ×  
10/25  高専球場 琴平 2-2  
虎姫(滋賀) 8-1 一年生
11/1 陣山球場 観音寺一 1-7 × 一年生大会二回戦
11-5  
11/2 城西高校 城西(徳島) 6-2  
3-8 × 日没5回コールド
11/3 徳島商業高校 徳島商(徳島) 3-12 × 7回コールド
桜宮(大阪) 4-11 × 7回コールド
11/8 高専球場 高松桜井 6-8 × 学生祭招待試合
8-2
11/15 高専球場 観音寺中央 9-4  
6-7 ×  




対外試合戦績(平成26年3月〜)
60戦22勝35敗3分
(通算109戦45勝60敗4分)

月日 対戦校 場所 スコア 勝敗 備考
 3/8  高松桜井 桜井高校 4-11 ×    
15-8    
3/9 藤井 高専球場 2-1
城西(徳島) 9-7
3/15 善通寺一 高専球場 4-3
3-1
3/17  各務原(岐阜) 高専球場 8-1
5-7 ×    

春季大会1回戦

校 名
高専高松
多度津

2回戦
校 名
寒 川
高専高松

月日 対戦校 場所 スコア 勝敗 備考
3/30 宇部(山口) 高専球場 3-11 ×    
4/4  倉敷商(岡山) 有漢スポーツ
パーク球場
0-12 × 7回コールド 
出雲商(島根) 3-11 × 7回コールド 
4/5  三島(愛媛) 三島球場 0-5 ×    
三刀屋(島根) 0-4 ×    
4/12 観音寺中央 高専球場 7-4    
7-0    
4/19 小豆島 高専球場 5-3    
石田 3-3    
4/20 城東(徳島) 高専球場 6-7 ×    
高松西 6-7 ×    
4/26 新居浜西(愛媛) 高専球場 7-1    
3-18 ×    
4/27 新居浜南(愛媛) 高専球場 1-5 ×    
1-3 ×    
5/3 加納(岐阜) 加納高校 5-5 岐阜遠征
津西(三重) 3-9 ×
5/4 大府(愛知) 関商工野球場 4-1
関商工(岐阜) 2-5 ×
5/5 大垣南(岐阜) 大垣南高校 4-2
5-12 ×
5/10 高松中央 青嵐荘 5-6 ×    
三本松 3-13 × 7回コールド
5/17 小松島(徳島) 高専球場 5-2    
3-7 ×    
5/18 英明 高専球場 2-4 ×
0-5 ×
5/24 高松桜井 高専球場 4-1
米子高専(鳥取) 2-7 ×
5/25 琴平 G青野球場 0-2 ×
11-1 7回コールド
0-13 × 7回コールド
5/31 松山北(愛媛) 高専球場 8-6
城陽(京都) 2-1
6/1 高松北 高松北高校 3-18 × 7回コールド
鳴門(徳島) 2-9 × 7回コールド
6/14 高松一 高専球場 6-9 ×
脇町(徳島) 4-10 ×
6/15 穴吹(徳島) 高専球場 3-9 ×
城西(徳島) 2-12 × 7回コールド
6/20 竹原(広島) 三菱重工広島
野球場
10-2 7回コールド
広島国際学院 4-11 × 6回降雨コールド
6/21 琴平 高専球場 5-2
6/28 坂出商 高専球場 2-4 ×
3-5 ×
7/5 新居浜商(愛媛) 高専球場 10-3
7-7
7/6 海部(徳島) 高専球場 9-6
8-10 ×

選手権大会2回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
香川高専高松
香 川 西 ×


対外試合戦績(平成25年7月〜)


49戦23勝25敗1分

月日 対戦校 場所 スコア 勝敗 備考
7/28 善通寺一 高専球場 7-1
0-8 ×
7/31 広島国際学院(広島) 高専球場 7-6
琴平 4-1
8/3 加納(岐阜) 高専球場 8-1
10-11 ×
8/4 加納(岐阜) 高専球場 9-1
8/5 加納(岐阜) 高専球場 9-0
8/8 英明 レクザムスタジアム 0-9 × 7回コールド 高松
大会
8/9 高松東 県営第2球場 3-14 × 7回コールド
8/14 脇町(徳島) 高専球場 10-9
4-8 × 8回時間切れコールド
8/18 城南(徳島) 高専球場 2-9 × 7回コールド
松山北(愛媛) 6-5
8/20 三豊工 レクザム 2-0 工業
リーグ
高松工芸 県営第2 5-3 8回時間切れコールド
8/21 坂出工 レクザム 0-12 × 7回コールド
多度津 1-5 × 8回時間切れコールド
8/23 香川西 高専球場 8-6
2-1
8/25 新居浜南(愛媛) 高専球場 雨天中止
8/27 観音寺中央 観音寺市
総合運動公園
1-5 ×
0-13 ×
8/31 小松島(徳島) 高専球場 7-6
1-7 ×
9/7 坂出商 坂出商業高校 7-7
科学技術(徳島) 0-9 × 7回コールド
9/8 石田 高専球場 4-0
6-0

秋季大会2回戦

校 名
高松一 12
高専高松
(7回コールド)

月日 対戦校 場所 スコア 勝敗 備考
9/28 藤井 高専球場 3-2
7-2
10/5 津田 津田高校 9-3
5-6 ×
10/12 穴吹(徳島) 穴吹高校吉野川G 4-7 ×
2-9 ×
10/14 脇町(徳島) 高専球場 4-0
1-3 ×
10/27 丸亀城西 丸亀城西高校 1-11 × 一年生大会(6回コールド)
2-1
11/2 高瀬 高専球場 7-1
5-4
11/4 高松工芸 高専球場 4-6 ×
3-8 ×
11/9 高松桜井 高専球場 7-2
2-4 ×
11/16 徳島商(徳島) 徳島商業高校 2-9 ×
3-4 ×
11/17 川島(徳島) 高専球場 1-7 ×
2-6 ×



対外試合戦績(平成25年3月〜)

61戦26勝32敗3分
(昨秋からの通算111戦42勝60敗9分)

月日 対戦校 場所 結果 勝敗 備考
3/9 津田 高専球場 6-4
石田 4-12 ×
3/11 各務原(岐阜) 2-1
6-3
3/16 三木 7-3
21-10
3/20 高松桜井 0-6 ×
3-6 ×

春季大会2回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
香川高専高松
琴   平

月日 対戦校 場所 結果 勝敗 備考
3/27 福井高専(福井) 高専球場 0-2 ×
3/30 宇部(山口) 高専球場 2-3 ×
1-11 ×
4/6 倉敷商(岡山) 倉商G 4-14 ×
3-12 ×
4/7 観音寺中央 高専球場 3-8 ×
7-11 ×
4/13 高瀬 高専球場 1-7 ×
高松東 5-0
4/20 城東(徳島) 城東吉野川G 0-5 ×
0-7 ×
4/28 城西(徳島) 高専球場 5-2
新居浜高専(愛媛) 7-3
5/3 加納(岐阜) 加納高校 5-1 岐阜遠征
津西(三重) 0-3 ×
5/4 大垣南(岐阜) 大垣南高校 3-3
7-11 ×
5/5 関商工(岐阜) 関商工球場 5-2
中部大学春日丘(愛知) 4-6 ×
5/11 脇町(徳島) 高専球場 1-7 ×
3-8 ×
5/18 小松島(徳島) 小松島高校 12-18 ×
10-2
5/19 高松中央 中央青嵐荘G 2-2 雨天場所変更
海部(徳島) 高専球場 8-11 ×
5/25 高松桜井 高専球場 6-2
米子高専(鳥取) 6-2
5/26 高松一 南部球場 1-0
4-6 ×
6/1 松山北(愛媛) 高専球場 5-5
城陽(京都) 7-10 ×
6/2 新居浜南(愛媛) 高専球場 7-4
1-10 ×
6/15 穴吹(徳島) 高専球場 7-4 湖南農雨天中止
6/16 琴平 琴南
グレート
青野球場
3-8 ×
0-13 × 7回コールド
5-4
6/22 小野田工(山口) 広島国際
学院高校
7-6 広島遠征
広島国際学院(広島) 3-11 × 7回コールド
6/23 広島工大高(広島) 広島工大高 1-0
広(広島) 8-15 × 7回コールド
6/29 川島(徳島) 高専球場 4-7 ×
坂出商 6-3
6/30 津田 高専球場 1-4 ×
12-7
7/6 新居浜商(愛媛) 高専球場
7-1
7/7 海部(徳島) 高専球場 9-3
×

選手権大会2回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
善 通 寺 一
香川高専高松 ×


選手権大会3回戦

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高 松 東
香川高専高松 ×


選手権大会準々決勝

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
尽 誠 学 園
香川高専高松



対外試合戦績(平成24年7月〜)

48戦16勝26敗6分

月日 対戦校 場所 結果 勝敗 備考
7/29 琴平 琴南青野スタジアム 5-4
松山北(愛媛) 3-7 ×
8/2 高松工芸 県営第2球場 1-1 抽選勝ち 高松大会初戦
8/3 高松南 レクザムスタジアム 3-6 × 高松大会準々決勝
8/6 尼崎稲園(兵庫) 高専球場 3-5 ×
8/10 福山明王台(広島) 高専球場 5-4
千里(大阪) 7-3
8/14 藤井 高専球場 4-8 ×
8-2
8/19 城南(徳島) 高専球場 3-9 ×
11-9
8/21 多度津 県営第2球場 2-8 × 工業大会
1勝2敗1分
5校中4位
(優勝:多度津)
坂出工 レクザムスタジアム 3-7 ×
8/22 三豊工 県営第2球場 7-0 7回コールド
高松工芸 レクザムスタジアム 7-7
8/26 三木 三木高校 5-9 ×
8-4
8/29 生光学園(徳島) 生光学園 4-7 ×
0-15 ×
9/1 坂出商 坂出商高 2-10 ×
海部(徳島) 6-6
9/2 高松一 高専球場 3-3
新居浜南(愛媛) 9-8
9/8 新居浜商(愛媛) 高専球場 4-3
脇町(徳島) 4-6 ×
9/9 高瀬 高専球場 3-6 ×
3-6 ×

秋季大会2回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
小 豆 島
香川高専高松 ×

同 3回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
英   明 11
香川高専高松

月日 対戦校 場所 結果 勝敗 備考
10/6 高松中央 青嵐荘 8-4
高専球場 7-3 一年生試合
10/8 穴吹(徳島) 高専球場 0-2 ×
1-5 ×
10/13 琴平 琴南 3-10 × 7回コールド
2-12 × 一年生試合 7回コールド
0-9 ×
10/20 小松島(徳島) 高専球場 1-9 ×
2-17 ×
10/21 高松東 高専球場 5-6 × 一年生大会初戦
9-5
11/3 高松 高専球場 7-3 学生祭招待試合
8-2
11/18 徳島商(徳島) 徳島商 2-5 × 宿泊合宿・徳島遠征
3-11 ×
11/23 川島(徳島) 高専球場 4-4
2-6 ×
11/24 高松一 高専球場 2-2
5-5

対外試合戦績(平成24年3月〜7月)

59戦 25勝29敗5分
(通算:117戦 49勝56敗12分)

月日 対戦校 場所 結果 勝敗 備考
3/10 脇町(徳島) 高専球場 3-3
3-10 ×
3/11 高松桜井 桜井高校 5-3
10-9
3/12 各務原(岐阜) 高専球場 13-6
3/18 津田 高専球場 3-4 ×
三木 11-4 7回コールド

春季大会2回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三 本 松
香川高専高松 ×

同 3回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
香川高専高松
尽誠学園 ×

月日 対戦校 場所 結果 勝敗 備考
3/27 福井高専(福井) 高専球場 3-5 ×
13-12
3/30 秋田高専(秋田) 高専球場 8-2
4-1
4/1 高松一 高専球場 9-4
4-4
4/7 倉敷商(岡山) 倉敷市営球場 0-11 ×
明石(兵庫) 1-5 ×
4/14 高松南 高専球場 2-0
観音寺中央 3-9 ×
4/15 高松工芸 高専球場 0-5 ×
藤井 8-2
4/21 石田 高専球場 12-3
新居浜商(愛媛) 1-4 ×
4/28 香川中央 香川西高詫間球場 10-3 7回コールド
香川西 9-11 ×
4/29 城西(徳島) 高専球場 12-1
0-0
5/5 光(山口) 千代田球場 5-11 × 広島遠征
広島国際学院(広島) 1-5 ×
5/6 尾道(広島) 尾道高校 2-7 ×
3-7 ×
5/12 観音寺一 高専球場 1-6 ×
高松桜井 6-1
5/19 小松島(徳島) 小松島高校 6-11 ×
0-5 ×
5/20 高松中央 高専球場 4-5 ×
脇町(徳島) 2-2
5/26 今治東(愛媛) 高専球場 3-1
北須磨(兵庫) 0-3 ×
5/27 米子高専(鳥取) 高専球場 8-4
新居浜高専(愛媛) 5-2
6/2 創志学園(岡山) 高専球場 2-6 ×
城陽(京都) 4-4
6/3 坂出工 坂出工業高校 8-11 ×
高瀬 6-1
6/17 琴平 高専球場 5-2
8-6
2-3 × 7回時間切れ
6/23 大阪商業大高(大阪) 大商大奈良グラウンド 1-8 × 関西遠征
0-6 × 5回時間切れ
6/24 東洋大姫路(兵庫) 東洋大姫路球場 0-6 ×
東岡山工(岡山) 5-8 ×
6/30 新居浜南(愛媛) 穴吹高校吉野川グラウンド 7-0
穴吹(徳島) 11-1
7/1 川之江(愛媛) 高専球場 5-4
3-5 ×
7/7 坂出商 高専球場 1-9 ×
7/8 福山葦陽(広島) 高専球場 12-2


選手権大会2回戦

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
飯   山
香川高専高松


対外試合戦績(平成23年7月〜11月)

58戦 24勝27敗7分

月日 対戦校 場所 結果 勝敗 備考
7/29 琴平 高専球場 5-8 ×
今治東(愛媛) 3-5 ×
8/1 香川中央 県営第2球場 11-12 × 6回時間切れコールド 高松市
新人大会
8/3 高松西 レクザムスタジアム 1-2 ×
8/9 志度 さぬき市営
志度球場
2-9 ×
8-8
8/13 城南(徳島) 高専球場 3-8 ×
北須磨(兵庫) 6-2
8/16 多度津 県営第2球場 9-5 工業大会
三豊工 レクザムスタジアム 5-1
8/17 坂出工 県営第2球場 0-7 × 7回コールド
高松工芸 レクザムスタジアム 5-3
8/20 藤井 高専球場 14-7
2-3 ×
8/21 新居浜商(愛媛) 高専球場 6-6 雨天第2試合中止
8/22 作陽(岡山) 高専球場 3-5 ×
1-6 ×
8/24 高松南 高専球場 5-3
0-7 ×
8/25 高松桜井 高専球場 7-6
8/26 城東(徳島) 城東吉野川G 5-4
4-7 ×
8/28 石田 高専球場 4-3
8-8
9/4 坂出商 坂出商業高校 2-3 ×
高松一 4-4
9/8 高松工芸 高専球場 3-8 ×
9/9 琴平 高専球場 4-0
5-4
1-12 ×

秋季大会2回戦(7回コールド)
校  名 1 2 3 4 5 6 7
香川高専高松
善 通 寺 一

同 3回戦(8回コールド)
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8
香川高専高松
英    明 3×


月日 対戦校 場所 結果 勝敗 備考
10/2 善通寺一 高専球場 2-1 一年生試合
3-9 ×
10/8 観音寺中央 高専球場 4-10 ×
7-6
10/10 生光学園(徳島) 高専球場 4-3
3-6 ×
10/15 三本松 三本松高校 2-4 × 一年生試合
1-3 ×
10/16 小松島(徳島) 高専球場 3-7 ×
8-5
10/23 高瀬 陣山球場 13-0 一年生大会一回戦 5回コールド
5-2
6-2 時間切れ5回コールド
10/29 高松西 高専球場 9-0
7-6
10/30 藤井 高専球場 2-10 × 一年生大会三回戦 7回コールド
12-6
11/3 新居浜高専(愛媛) 高専球場 5-0
12-3
11/5 高松 高専球場 1-1 学生祭招待試合
3-3
11/12 高松中央 高専球場 1-5 ×
11/20 脇町(徳島) 高専球場 7-8 ×
志度 2-2
11/23 徳島商(徳島) 徳島商業高校 4-12 ×
4-8 ×



対外試合戦績(平成23年3月〜7月)
 58戦 21勝32敗5分
(通算102戦45勝51敗6分)

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/11 各務原(岐阜) 15-3 高専球場
3/12 各務原(岐阜) 9-9 高専球場
3/13 穴吹(徳島) 7-10 × 穴吹高校野球場
3-5 ×
3/14 各務原(岐阜) 15-6 高専球場
3/16 香川西 5-8 × レクザムスタジアム

春季大会1回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
香川高専高松
志   度 ×

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/27 脇町(徳島) 10-11 × 高専球場
3/28 福井高専(福井) 5-0 高専球場
8-2
4/2 新居浜商(愛媛) 6-5 新居浜市営球場
済美平成(愛媛) 10-17 × 7回コールド
4/3 帝京第五(愛媛) 11-6 帝京第五高校
宇和島東(愛媛) 0-12 ×
4/9 志度 2-6 × 志度球場
5-9 ×
4/16 石田 3-9 × 高専球場
11-0
4/17 坂出工 3-5 × 高専球場
6-7 ×
4/23 高松北 5-4 高松北高校 雨天5回コールド
雲雀丘学園(兵庫) 中止 天候不順のため
4/29 新居浜高専(愛媛) 0-1 × 高専球場
11-4
4/30 坂出商 3-11 × 高専球場
3-6 ×
5/4 徳島城西(徳島) 2-1 高専球場
9-5
5/14 小松島(徳島) 0-7 × 小松島高校 7回コールド
宇和島南(愛媛) 7-4
5/15 高松中央 3-9 × 青嵐荘グラウンド
6-10 ×
5/21 今治東(愛媛) 3-2 高専球場
米子高専(鳥取) 1-6 ×
5/28 城陽(京都) 5-9 × 高専球場 雨天6回コールド
脇町(徳島) 中止 天候不順のため
5/29 名張桔梗丘(三重) 琴南球場
琴平
6/2 琴平 6-3 高専球場
6/4 高松一 5-8 × 南部運動公園
善通寺一 12-10
6/5 宇和(愛媛) 3-4 × 倉田学園新田G
大手前高松 6-6
6/18 津田 2-2 さぬき市営津田球場
玉野商(岡山) 2-2
6/19 高松 3-9 × 高専球場
4-2
6/25 川島(徳島) 0-7 × 高専球場
0-3 ×
6/26 高松工芸 1-10 × 高専球場 7回コールド
徳島城北(徳島) 12-1 7回コールド
7/2 高松東 2-11 × 高専球場
1-2 ×
7/3 倉敷鷲羽(岡山) 4-2 倉敷鷲羽 雨天5回コールド
7/9 創志学園(岡山) 0-11 × 高専球場
1-13 ×
7/10 善通寺一 2-1 高専球場

選手権大会2回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
香川高専高松
大手前高松 ×



対外試合戦績(平成22年新チーム)
41戦24勝19敗1分

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
7/29 今治東 8-4 高専球場
8/1 琴平 9-8
高取国際(奈良) 4-2
8/6 土庄 3-10 × レクザムスタジアム 高松大会初戦(7回コールド)
8/9 高松東 1-6 × 高松大会敗者戦
8/11 川島(徳島) 2-7 × 高専球場
3-5 ×
8/16 多度津 5-7 × レクザムスタジアム 工業大会初日
三豊工 11-1 県営第2球場 6回コールド
8/17 坂出工 2-1 レクザムスタジアム 工業大会二日目
高松工芸 1-13 × 7回コールド
8/22 小豆島 7-7 高専球場
8/28 徳島城西(徳島) 10-5 高専球場
9-1
9/4 高松一 8-9 × 高専球場
北須磨(兵庫) 1-18 × 7回コールド
9/5 善通寺一 9-7 高専球場
8-6
9/12 坂出商 3-1 坂出商業高校
飯山 8-5

秋季大会1回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松西
香川高専高松 ×

同2回戦(5回コールド)

校  名 1 2 3 4 5
香川高専高松
観音寺一 × 11

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
10/11 高松中央 3-5 × 高専球場
9-7 一年生
10/17 徳島城西(徳島) 8-9 × 高専球場
11-3
10/23 観音寺中央 1-3 × 高専球場
2-6 ×
10/30 琴平 1-4 × 高専球場 一年生
7-6
10/31 高松桜井 9-3 桜井高校 一年生大会1回戦
11/3 飯山 4-1 高専球場 一年生大会2回戦
4-3
11/6 津田 5-1 高専球場 一年生大会3回戦
9-7
11/13 志度 5-7 × 志度球場
藤井 5-4
11/14 寒川 2-9 × 県営第2球場 一年生大会準々決勝
7回コールド
11/20 高松桜井 10-1 高専球場
脇町(徳島) 5-0
11/21 高松東 7-3 高専球場
7-15 ×
11/23 坂出商 5-6 × 坂出商業高校
3-4 ×



戦績(平成22年3月〜)
(38戦:6勝28敗4分)
新チーム通算80戦:12勝61敗7分

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/6 津田 8-4 高専
3/7 各務原(岐阜) 4-3 高専
2-3 ×
3/19 琴平 3-14 × 琴南球場

春季大会2回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7
香川中央 0 0 0 0 1 1 5 7
香川高専高松 0 0 0 0 0 0 0 0

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
4/3 香川西 0-10 × 香川西詫間
高知中央 0-18 × 7回コールド
4/4 宇和島東 4-14 × 帝京第五 6回コールド
帝京第五 6-11 ×
4/10 琴平 1-10 × 琴南球場
3-4 ×
4/17 高松東 2-5 × 高専
10-12 ×
4/24 松山城南 6-13 × 松山城南 7回コールド
新田 6-9 × 新田
5/2 那賀 4-0 高専
大江 4-4
5/3 大分鶴崎 3-10 × 高専
7-5
5/4 脇町 8-7 高専
高松西 13-20 × 7回コールド
5/5 唐津西 4-4 高専
8-11 ×
5/8 英明 3-10 × 高専
2-18 ×
5/15 津田 1-4 × 津田球場 午後2試合
18-2
5/16 今治東 4-6 × 高専
名西 3-3
5/22 米子高専 2-4 × 高専
5-7 ×
5/29 高松中央 11-14 × 長尾球場
高松西 5-6 ×
5/30 藤井 7-8 × 高専
6-6
7-14 × B戦
6/5 新居浜商 7-11 × 高専
9-11 ×


戦績(平成21年8月〜)

(42戦6勝33敗3分)

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
8/1 琴平 2-8 × 高専
今治東(愛媛) 11-7
8/4 三木 9-12 × サーパス 高松大会初戦
8/7 高松北 3-11 × 県営第二 同 敗者戦
8/12 高田商(奈良) 0-8 × 高専
3-13 ×
8/13 牧野(大阪) 1-9 ×
2-7 ×
8/17 三豊工 12-2 サーパス 工業リーグ
多度津 8-10 ×
8/18 高松工芸 1-11 × 県営第二
坂出工 0-10 × サーパス
8/23 倉敷鷲羽(岡山) 3-6 × 鷲羽高校
下関商(山口) 2-7 ×
8/29 高松桜井 12-11 高専
8/30 那賀(徳島) 2-9 ×
7-0
9/5 石田 2-2
川島(徳島) 1-4 ×
9/13 尽誠学園 1-11 × 尽誠学園
新田(愛媛) 4-16 ×

秋季大会2回戦

校  名 1 2 3 4 5
寒 川 12 0 1 0 0 13
高松高専 0 0 0 0 1 1

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
10/3 高松桜井 7-8 × 桜井高校
3-6 ×
10/4 津田 2-3 × 高専
9-7
10/12 阿南高専(徳島) 6-8 ×
3-11 ×
10/17 穴吹(徳島) 4-11 ×
6-14 ×
10/18 志度 1-5 ×
1-13 ×
10/31 高松一 5-5 南部球場
7-7
11/3 脇町(徳島) 7-9 × 高専
阿波西(徳島) 10-13 ×
11/7 高松西 7-11 × 学生祭招待試合
7-13 ×
11/14 小松島(徳島) 2-17 × 小松島高校
1-10 ×
11/15 那賀(徳島) 4-2 那賀高校
1-11 ×


戦績(平成21年3月〜)

57戦8勝46敗3分
(秋からの通算102戦18勝81敗3分)

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/8 香川中央 1-2 × 香川中央
阿波西(徳島) 4-11 × 7回コールド
3/15 各務原(岐阜) 0-5 × 高専球場
0-7 ×
3/23 高松南 4-5 × サーパススタジアム 春季大会
3/28 和歌山高専 1-14 × 高専球場
3-3
4/4 川之江(愛媛) 2-4 × 川之江球場
南宇和(同) 3-5 ×
4/5 帝京第五(同) 1-11 × 帝京第五高校
宇和島東(同) 7-5
4/11 琴平 6-11 × 高専球場
8-4
4/18 名西(徳島) 4-10 × 名西高校
2-2
4/19 岐阜高専 1-11 × 高専球場
高松東 7-8 ×
4/26 三木 12-6
8-15 ×
4/29 岡豊(高知) 1-16 × 岡豊高校
今治北(愛媛) 6-6
5/2 英明 0-5 × 高専球場
鴨島商(徳島) 10-0 6回コールド
5/3 世羅(広島) 5-3
那賀(徳島) 6-7 ×
5/4 高松商 1-15 ×
2-19 ×
5/5 善通寺一 10-7
高松西 3-9 ×
5/9 高松桜井 3-15 × 7回コールド
藤井 0-9 ×
5/16 玉野商(岡山) 1-6 ×
新居浜高専(愛媛) 5-10 ×
5/17 津田 3-11 × 7回コールド
米子高専 5-2 5回雨天中止
5/23 高松一 3-10 × 7回コールド
米子松蔭 3-14 × 7回コールド
5/24 岐阜北 3-9 ×
高松南 1-2 ×
5/30 石田 0-4 ×
5-3
5/31 琴平 5-6 ×
志度 6-10 ×
6/6 高松工芸 3-4 ×
高松 5-11 ×
6/20 小豆島 0-13 × 高見山球場 7回コールド
村野工(兵庫) 1-3 ×
6/21 高松中央 0-7 × 中央三木G
3-7 ×
6/27 新居浜商(愛媛) 0-2 × 新居浜球場
5-9 ×
6/28 川島(徳島) 1-12 × 高専球場
2-10 ×
7/4 石田 1-2 × 石田高校
7/5 倉敷鷲羽(岡山) 0-7 × 高専球場
1-2 ×

第91回選手権記念香川大会・1回戦

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
高松高専 0 1 0 3 0 1 0 0 0 0 5
津 田 1 1 0 0 0 0 3 0 0 6

戦績(平成20年8月〜)

45戦10勝35敗

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
8/2 川島(徳島) 0-12 × 高専球場
6-3
8/6 高松工芸 4-7 × 県営第2球場 高松大会初戦
8/7 高松中央 4-11 × サーパススタジアム 高松大会敗者戦
8/9 琴平 4-6 × 高専球場
高田商(奈良) 4-10 ×
8/11 砺波工(富山) 5-12 × 7回コールド
新居浜商(愛媛) 6-9 ×
8/12 東海大菅生(東京) 1-15 × 7回コールド
志度 3-4 ×
8/16 多度津 2-3 × サーパススタジアム 工業大会
三豊工 9-2 県営第2球場
8/17 多度津 4-8 × サーパススタジアム
8/19 香川西 1-8 × 高専球場
2-28 ×
8/24 倉敷鷲羽(岡山) 2-7 × 高専球場
5-3
8/25 坂出工 7-14 × サーパススタジアム 工業大会
8/26 多度津 4-10 × 県営第2球場
8/31 脇町(徳島) 7-17 × 高専球場 7回コールド
高知西(高知) 5-3
9/6 志度 0-5 ×
7-9 ×
9/7 石田 5-12 × 石田高校
2-3 ×

秋季大会初戦(9/13サーパススタジアム第3試合)

校 名 2 3 4 5 6 7 8 9
高松高専
津 田 ×

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
10/13 英明 0-8 × 高専球場
新居浜高専(愛媛) 3-6 ×
10/18 小松島(徳島) 3-13 × 徳島商高グラウンド 徳島遠征
徳島商(徳島) 0-10 ×
10/19 那賀(徳島) 0-1 × 那賀高校グラウンド
13-3
10/25 高松一 5-8 × 高松市立南部運動公園
8-1
10/26 名西(徳島) 5-3 高専球場
0-17 ×
11/1 高松東 2-3 ×
0-4 ×
11/3 大江(京都) 13-1
11/15 高松中央 3-2
10-7
11/16 小豆島 1-3 ×
4-7 ×
11/22 砺波工(富山) 1-3 ×
1-9 ×






平成20年3月〜7月

58戦26勝30敗2分
通算:113戦46勝63敗4分

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/8 土庄 5-0 高専球場
各務原(岐阜) 13-2
3/9 高瀬 3-2 観音寺市総合運動公園
坂出工 8-5
3/15 寒川 2-8 × サーパススタジアム
3-16 × 7回コールド
3/16 高松南 9-5 高松南高校
1-20 × 7回コールド
3/20 小豆島 8-6 高専球場

春季大会2回戦(3/23県営第2)

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
丸 亀 2 1 0 2 2 0 0 7
高松高専 0 0 0 0 0 0 0 0

7回コールド

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/29 寒川 7-12 × 高専球場
4/5 川之江(愛媛) 8-7 川之江球場
小田(愛媛) 8-7
4/6 宇和島東(愛媛) 2-4 × 宇和島市営
丸山球場
1-17 × 7回コールド
4/12 脇町(徳島) 2-6 × 高専球場
6-7 ×
4/19 尽誠学園 1-3 × 尽誠学園野球場
4/20 岡山東商(岡山) 3-10 × 岡山城東高校 7回コールド
岡山城東(岡山) 1-5 ×
4/26 高松 4-3 高専球場
13-4 7回コールド
4/27 帝京第五(愛媛) 3-7 × 新田高校
新田(愛媛) 4-3
4/29 津田 3-1 高専球場
5-2
5/3 英明 5-5
5-6 ×
5/4 世羅(広島) 6-15 × 7回コールド
11-4
5/5 今治北(愛媛) 1-6 ×
1-6 ×
5/17 高瀬 3-4 ×
岐阜高専(岐阜) 5-0
5/18 高松北 1-4 ×
5/24 那賀(徳島) 1-0
米子高専(鳥取) 15-5
5/25 米子松蔭(鳥取) 0-2 ×
1-6 ×
5/31 香川西 8-11 × 香川西高野球場
3-19 × 7回コールド
6/1 善通寺一 5-3 高専球場
2-2
6/14 高松一 3-0
玉野商(岡山) 3-10 × 7回コールド
6/15 名西(徳島) 2-5 × 名西高校
11-8
6/21 津西(三重) 2-1 法隆寺国際高校
法隆寺国際(奈良) 8-4
6/28 小豆島 4-5 × 小豆島高校
2-13 ×
6/29 土庄 3-10 × 高見山球場
6-5
7/5 石田 8-1 石田高校
10-3
7/6 倉敷鷲羽(岡山) 2-6 × 鷲羽高校
10-3
7/10 高松中央 2-4 × 中央三木グラウンド


第90回選手権記念香川大会・2回戦

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松高専 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
高 瀬 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

同・3回戦

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
坂出商 0 0 0 0 0 0 0 0
高松高専 0 6 0 0 0 0 7

同・準々決勝

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松中央 0 0 0 0 1 0 0 1
高松高専 1 0 3 4 0 0 × 8

同・準決勝

校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松高専 0 0 0 0 0 0 0
高松商 1 0 0 5 0 10



平成19年8月〜11月

55戦20勝33敗2分

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
7/31 高瀬 2-10 × 三豊総合運動公園
3-4 ×
8/6 関西大倉(大阪) 6-6 さぬき市営志度球場
5-6 ×
8/7 高松工芸 7-4 県営第2球場 高松新人大会1回戦
8/8 英明 6-3 サーパススタジアム 同 2回戦
8/9 三木 9-12 × 県営第2球場 同 準決勝
高松南 3-5 × 県営第2球場 同 3位決定戦
8/13 高田商(奈良) 6-6 高専球場
9-4
2-3 6回まで
8/14 高松一 10-0 高松市営南部運動場 5回コールド
12-17 ×
8/20 三豊工 10-4 県営第2球場 工業リーグ初戦
多度津・多工 2-1 サーパススタジアム 同 2戦目
8/21 坂出工 1-2 × 県営第2球場 同 3戦目
高松工芸 6-9 × サーパススタジアム 同 最終戦
8/23 富士学苑(山梨) 0-9 × 富士学苑高校野球場 関東・東海遠征
8/25 大垣南(岐阜) 5-6 × 浅中公園野球場
0-22 ×
8/26 長良(岐阜) 4-3 長良高校
各務原(岐阜) 5-10 ×
8/29 坂出 0-3 × 坂出高校
9/2 新居浜商(愛媛) 5-1 高専球場
那賀(徳島) 6-2
9/8 名西(徳島) 7-12 × 高専球場
4-10 ×
9/9 石田 5-1 高専球場
9/17 高松南 2-3 × 高専球場
坂出 4-0

秋季大会2回戦(9/22サーパス)
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松高専 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
土  庄 0 1 0 2 0 0 0 1 × 4

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
10/8 坂出 3-4 × 坂出高校
9-8
10/13 高松東 3-2 高専球場
3-4 ×
10/20 米子松蔭(鳥取) 2-4 × 高専球場
9-17 ×
10/21 川島(徳島) 12-5 高専球場
2-3 ×
10/27 北須磨(兵庫) 2-3 × 明石高専
明石高専(兵庫) 10-3
10/28 神港学園(兵庫) 1-6 × 西宮今津高校
11/3 津田 5-2 高専球場
3-2
11/4 尽誠学園 2-7 × 尽誠学園野球場
英明 2-13 ×
11/10 高松西 6-7 × 高専球場
8-9 ×
11/18 高瀬 4-1 高専球場
5-8 ×
5-12 ×
11/24 高松中央 4-3 高専球場
6-9 ×
11/25 砺波工(富山) 0-1 × 高専球場
1-3 ×


平成19年3月〜7月
110戦48勝57敗5分(新チーム結成〜)

春季大会以降(52戦28勝19敗5分)
月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/31 高松東 13-5 高専球場 7回コールド
大社(島根) 3-10 ×
4/1 高瀬 1-1 高瀬高校
松江南(島根) 3-4 ×
4/7 坂出 2-4 × 坂出高校
4-10 ×
4/14 倉敷商(岡山) 3-4 × 倉敷商業野球場
阿南工(徳島) 2-7 ×
4/15 小豆島 2-1 高専球場
飯山 7-6
4/21 尽誠学園 2-11 × 尽誠学園高校
4/22 名西(徳島) 4-2 名西高校
徳島城南(徳島) 0-10 × 7回コールド
4/28 新田(愛媛) 6-1 新田高校
新居浜高専(愛媛) 9-3 新居浜高専
5/3 三本松 0-4 × 三本松高校
1-12 × 7回コールド
5/4 世羅(広島) 7-7 高専球場
15-1
5/5 京都日星(京都) 12-4 坂出工業高校 7回コールド
坂出工 21-5 7回コールド
5/12 境(鳥取) 1-0 高専球場
1-11 ×
5/19 米子高専(鳥取) 4-2 高専球場
16-5
5/20 津田 4-8 × さぬき市営津田球場
琴平 9-12 ×
5/26 阿波(徳島) 4-5 × 高専球場
高松南 8-4
5/27 高松 4-8 × 高専球場
3-3
6/2 高松桜井 4-2 県営第2球場
10-7
6/3 善通寺一 3-2 高専球場
19-5
6/16 大垣南(岐阜) 1-1 高専球場
阿南工(徳島) 4-6 ×
6/17 米子松蔭(鳥取) 6-5 高専球場
岐阜北(岐阜) 5-2
6/23 新居浜商(愛媛) 2-1 高専球場 雨天のため場所変更
12-1
6/24 高松北 7-11 × 高専球場 同上(B戦中止)
4-2
6/30 石田 5-2 石田高校
勝浦(徳島) 6-0
7/1 川島(徳島) 1-0 高専球場
2-1
7/7 玉野商(岡山) 7-0 高専球場 7回コールド
7/8 倉敷鷲羽(岡山) 4-4 倉敷鷲羽高校
1-5 ×

第89回選手権香川大会1回戦

校名 10 11 12
高松高専
丸亀城西

同2回戦

校名
高松高専
小豆島 ×


(平成18年7月〜11月)

新チーム〜春季大会

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
8/1 英明 0-15 × オリーブスタジアム 高松大会
(100分ゲーム)
高松 4-7 ×
8/3 高松西 0-3 × 県営第2球場
高松東 2-6 ×
8/8 千里(大阪) 5-7 × 高専球場
8/11 米子西(鳥取) 2-7 × 米子西高 米子遠征
境(鳥取) 0-12 × 境高
8/12 米子松蔭(鳥取) 10-5 米子松蔭高
16-9
8/14 境港総合(鳥取) 3-8 × 米子松蔭高
8/17 高瀬 1-2 × 高専球場
4-1
6-1 5回時間切れ
8/21 高松工芸 12-2 県営第2球場 工業リーグ
三豊工 8-7 オリーブスタジアム
8/22 多度津工 0-7 × 県営第2球場
坂出工 8-6 オリーブスタジアム
8/26 三木 8-7 三木高校
9-13 ×
8/28 善通寺一 13-3 高専球場
6-7 ×
8/29 尽誠学園 2-5 × 県営第2球場
9/2 高松 1-8 × 香川西高詫間球場 7回コールド
香川西 1-4 ×
9/3 坂出 4-3 坂出高校
8-15 ×
9/9 高松桜井 1-8 × 桜井高校
9/16 脇町(徳島) 2-12 × 高専球場 8回コールド
琴平 0-2 ×
9/18 石田 4-8 × 高専球場
1-5 ×
9/23 尽誠学園 4-24 × 尽誠学園グラウンド

秋季大会2回戦

校名
高松商
高松高専 ×

同3回戦

校名
観音寺中央
高松高専

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
10/14 新居浜高専(愛媛) 4-3 高専球場
3-5 ×
10/15 高知高専(高知) 2-1 高専球場
4-8 ×
10/21 12-1
10/22 名西(徳島) 6-1 高専球場
3-6 ×
10/29 北須磨(兵庫) 0-1 × 北須磨高校
3-4 ×
11/4 津田 4-9 × 高専球場
3-4 ×
11/5 川島(徳島) 1-6 × 高専球場
寒川 1-9 × 7回コールド
11/11 高松西 6-5 高専球場 学生祭招待試合
2-10 ×

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/10 高瀬 3-4 × 高専球場
0-1 ×
3/11 米子東(鳥取) 2-1 高専球場 変則ダブルヘッダー
津田 10-9
3/17 高松一 1-5 × 高専球場 変則ダブルヘッダー
三豊工 11-4
3/18 三木 6-5 三木高校
9-14 ×

春季大会2回戦

校名
高松北
高松高専



平成18年3月〜7月
51戦29勝17敗5分

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/11 高瀬 3-5 × 三豊総合
3/12 各務原(岐阜) 1-5 × 高専球場
3/13 各務原(岐阜) 6-2 高専球場
3/19 石田 1-4 × 高専球場 延長10回サヨナラ負け

春季大会2回戦
校 名
坂出工
高松高専 ×

同 3回戦
校 名
高松高専
香川西 ×

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
4/1 平田(島根) 4-3 高松南高
4/8 市川(兵庫) 6-5 関西高校野球場
関西(岡山) 3-4 ×
4/16 高松桜井 3-4 × 高松高専野球場
高瀬 5-5
4/22 琴丘(兵庫) 1-0 倉敷商業高校野球場
倉敷商(岡山) 4-9 ×
4/23 笠田 8-0 高松高専野球場
新居浜高専(愛媛) 7-5
4/29 坂出 7-6 坂出高校
2-9 ×
4/30 脇町(徳島) 7-0 脇町高校
2-5 ×
5/4 香川中央 1-1 香川中央高校
4-5 ×
5/5 世羅(広島) 7-7 高松高専野球場
津田 3-5 ×
5/13 神村学園(鹿児島) 3-2 神村学園高校野球場
2-7 ×
5/20 米子松蔭(鳥取) 4-1 高松高専野球場
5/21 米子松蔭(鳥取) 8-2
高松北 4-5 ×
5/22 高松桜井 4-1 高松高専野球場
5/27 三木 3-2 高松高専野球場
境(鳥取) 4-0
5/28 丸亀 4-0 高松高専野球場
小豆島 3-1
6/3 善通寺一 6-5 高松高専野球場
高松一 5-4
6/17 土庄 2-5 × 高見山球場
兵庫県立農(兵庫) 11-5
6/18 米子高専(鳥取) 9-0 高松高専野球場
7-4
6/24 新田(愛媛) 4-4 新田高校
1-2 ×
7/1 石田 3-4 石田高校 延長10回
7/2 川島(徳島) 高松高専野球場
×
7/8 児島・倉敷鷲羽(岡山) 児島高校

第88回選手権香川大会1回戦
校 名
坂出商
高松高専 ×

同 2回戦
校 名
多度津工
高松高専 ×

同 3回戦
校 名
高松工芸
高松高専 ×

同 準々決勝
校 名
高松桜井
高松高専


平成17年7月〜11月
41戦23勝16敗2分

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
7/30 高瀬 9-2 三豊総合 7回コールド
石田 0-12 ×
8/2 高松一 1-9 × オリーブ 100分ゲーム
(高松新人大会)
高松中央 10-1
8/3 高松南 5-1 県営第2
高松東 11-3
8/10 各務原(岐阜) 7-6 大垣北高校
大垣北(岐阜) 21-7 7回コールド
8/11 日野(滋賀) 5-7 × 日野大谷球場
府立工(京都) 9-2 8回コールド
8/12 彦根翔陽(滋賀) 7-2 彦根翔陽高校
伊那北(長野) 5-1
8/20 高松工芸 11-4 陣山球場 7回コールド
8/21 多度津工 3-0 工業トーナメント決勝
8/27 三木 4-6 × 高専球場
7-7
8/28 津田 5-3 長尾球場
7-1
9/3 善通寺一 15-1 高専球場
2-11 ×
9/4 市川(兵庫) 9-2 仲南球場 8回コールド
観音寺中央 雨天中止
9/12 川島(徳島) 10-1 高専球場
3-4 ×


校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
観音寺中央 1 0 0 1 0 0 0 4 1 7
高松高専 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
10/10 香川中央 0-7 × 高専球場
0-8 ×
10/16 新居浜高専(愛媛) 16-1 高専球場
7-1
10/22 高松桜井 3-16 × オリーブスタジアム
7-6
10/23 高瀬 9-6 高瀬高校
1-3 ×
10/29 米子西(鳥取) 7-12 × 米子西高校
10/30 米子松蔭(鳥取) 5-2 米子松蔭高校
境(鳥取) 0-11 ×
11/5 飯山 4-8 × 高専球場
5-12 ×
11/6 高松 1-1 高専球場
5-1
11/12 高松西 2-1 高専球場 学生祭招待試合
8-13 ×



平成17年春〜夏
58戦32勝22敗4分
月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/12 日野(鳥取) 11-0 本校 7回コールド
3/13 三本松 4-5 × 三本松高校
高松西 5-5
3/14 各務原(岐阜) 15-3 本校
3/18 高松桜井 3-2 高松桜井高校
3/21 高松一 5-9 × 県営第2球場 春季大会初戦
3/28 久御山(京都) 1-5 × 本校 雨天のため午後1試合
4/1 秋田高専(秋田) 7-6 本校 9回逆転サヨナラ
詫間電波高専 16-3
4/5 出雲北陵(島根) 9-5 三豊総合運動公園
高瀬 4-2
4/9 観音寺中央 0-12 × 本校 7回コールド
8-6
4/16 尽誠学園 2-7 × 尽誠学園高校野球場
4/17 丸亀城西 2-9 × 丸亀城西高校
大洲(愛媛) 4-6 ×
4/23 高松 3-5 × 本校
1-2 ×
4/24 高松北 7-10 × 高松北高校
7-2
4/30 松山東(愛媛) 6-8 × 高松東高校
高松東 16-9 7回コールド
5/3 大川東 11-3 本校
11-3 7回コールド
5/5 三木 2-6 × 本校
英明 0-11 × 5回コールド
5/7 坂出商 0-7 × 坂出商業高校 7回コールド
御影工・神戸工 4-6 ×
5/14 高松南 7-5 本校
5/15 米子松蔭(鳥取) 3-10 × 本校 7回コールド
高瀬 9-3
5/21 川島(徳島) 0-4 × 川島高校
3-3
5/22 美馬商(徳島) 7-7 美馬商業高校
阿波(徳島) 4-7 ×
5/28 津田 1-17 × 本校 7回コールド
9-2
5/29 多度津工 3-1 本校
6-6
6/4 善通寺一 10-2 本校
11-3
6/5 京都国際(京都) 6-7 × 本校
9-16 ×
6/18 境(鳥取) 4-2 本校
6-3
6/19 兵庫農 11-9 高見山球場(小豆島)
土庄 8-6
6/25 高瀬 2-1 本校
米子高専(鳥取) 18-1 7回コールド
6/26 三豊工 10-3 本校 7回コールド
新居浜高専(愛媛) 5-3
7/3 石田 11-2 本校 5回降雨コールド
7/9 児島(岡山) 11-3 本校
8-6

第87回選手権香川大会
1回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
津 田 0 0 0 0 0 1 1 0 2
高松高専 0 2 0 2 1 0 3 9

2回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松高専 1 0 0 2 0 0 0 0 4 7
坂出工 0 0 0 0 2 0 0 1 0 3

3回戦
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松高専 0 0 2 0 3 0 0 0 4 9
土 庄 1 1 0 4 0 0 0 0 0 6

準々決勝
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松高専 0 0 0 3 0 0 0 3
小豆島 0 2 2 0 0 1 10


平成16年新チーム〜秋
40戦21勝18敗1分
月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
7/29 高瀬 4-3 三豊総合球場 9回サヨナラ勝ち
8/3 三木 1-5 × オリーブ 高松大会(70分)
香川中央 1-2 × オリーブ 同上
8/5 高松東 6-5 県営第2 同上(90分)
高松 2-10 × 県営第2 同上
8/10 広島工大高(広島) 11-6 本校
8/18 米子松蔭(鳥取) 4-8 × 米子松蔭高校 米子遠征初日
8/19 境(鳥取) 0-3 × 境高校 同 二日目
米子高専(鳥取) 3-6 × 米子高専 6回降雨コールド
8/20 米子西(鳥取) 8-7 米子西高校 同 三日目
8/21 米子松蔭(鳥取) 4-14 × 米子松蔭高校 同 最終日
8/25 坂出工 1-9 × オリーブ
8/28 今治南(愛媛) 3-13 × 新田高校 5回コールド
新田(愛媛) 1-7 × 新田高校
8/29 高松北 4-7 × 寒川高校
藤井学園寒川 1-9 × 寒川高校 7回コールド
9/4 高松南 0-8 × 高松南高校
高松南 2-13 × 高松南高校
9/5 津田 6-3 本校
藤井 0-3 × 本校 4回裏降雨コールド
9/12 石田 4-2 本校
石田 4-3 本校

秋季大会2回戦(県営第2球場)
校  名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松北 0 0 0 0 0 3 1 0 2 6
高松高専 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
10/16 高瀬 4-2 高瀬高校
10/17 観音寺中央 6-3 本校 変則ダブルヘッダー
小豆島 5-4
10/23 高瀬 1-1 本校
10-1
10/24 飯山 15-6 本校
9-5
10/30 児島(岡山) 3-7 × 本校
9-5 降雨7回コールド
11/6 高松東 3-9 × 本校 学生祭招待試合
13-9
11/13 詫間電波高専 9-4 本校
15-11
11/20 善通寺一 9-0 本校 7回コールド
16-5
11/21 高松西 11-4 高松西
6-5



平成16年3月〜選手権
44戦16勝25敗3分

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
3/13 岐阜総合学園(岐阜) 4-12 × 高専球場
岐阜総合学園(岐阜) 12-9 高専球場
3/14 津田 4-13 × 高専球場
3/16 香川西 1-12 × 香川西高詫間球場 時間切れ8回コールド
3/17 一関一(岩手) 5-3 さぬき市営長尾球場 時間切れ8回コールド

春季大会初戦
校名
高松 0 0 0 5 0 0 0 0 1 6
高松高専 1 0 1 0 1 0 0 0 2 5

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
4/3 香川中央 5-6 × 香川中央高校
香川中央 2-17 ×
4/10 笠田 10-1 三豊総合球場
笠田 4-4
4/17 尽誠学園 5-15 × 尽誠学園グラウンド
4/18 高松南 5-10 × 高専球場
高松南 0-22 × 7回コールド
4/25 高松北 2-2 高松北高校
琴平 8-9 ×
5/1 津田 1-1 高専球場
大川東 7-2 同(変則ダブル)
5/3 世羅(広島) 4-3 高専球場
松山東(松山) 6-8 × 同(変則ダブル)
5/8 観音寺中央 3-5 × 三豊総合球場
観音寺中央 4-11 ×
5/15 高松 3-7 × 高専球場
三豊工 11-10 同(変則ダブル)
5/16 米子松蔭(鳥取)・高瀬 雨天中止
5/23 丸亀城西 3-10 × 丸亀城西グラウンド
小豆島 3-4 × 同(変則ダブル)
5/29 詫間電波高専 6-1 オリーブスタジアム
米子高専(鳥取) 9-11 × 同(変則ダブル) 時間切れ8回コールド
5/30 高松西 3-5 × オリーブスタジアム
三豊工 1-11 × 同(変則ダブル) 5回コールド
6/5 三木 7-2 高専球場
三木 7-17 ×
6/6 城陽(京都) 7-2 高専球場
城陽(京都) 9-7
6/19 高松東 4-7 × 高専球場
高松東 1-8 ×
6/20 高松桜井 15-8 高松桜井高野球場 7回コールド
高瀬 3-4 ×
6/26 智弁和歌山(和歌山) 雨天中止
7/3 児島(岡山) 7-3 児島高校
倉敷古城池(岡山) 7-18 ×
7/4 石田 13-0 高専球場 7回コールド
7/11 津田 6-3


選手権初戦(2回戦)
校名
高松高専 0 0 0 0 1 3 0 1 1 6
飯山 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

3回戦
校名 10 11
高松南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高松高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1

準々決勝
校名
高松高専 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4
多度津工 0 0 0 0 0 2 0 1 5

平成15年7月〜11月
31戦11勝18敗2分

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
7/29 高瀬 6-7 × 三豊総合球場
8/4 高松北 8-5 県営第2 高松大会
8/4 小豆島 2-3 × 同上 同上
8/6 高松桜井 9-3 オリーブ 同上
8/6 高松工芸 5-5 同上 同上
8/11 西成(大阪) 4-0 高専球場
8/19 境(鳥取) 4-1 境高グラウンド 米子遠征初日
8/20 米子高専(鳥取) 8-4 米高専野球場 二日目
8/22 米子松蔭(鳥取) 1-3 × 松蔭グラウンド 四日目
8/25 作陽(岡山) 2-17 × 高専球場
作陽(岡山) 2-7 × 同上
8/30 三豊工 5-10 × 同上
三豊工 4-9 × 同上
9/7 津田 13-10 同上
津田 6-12 × 同上
9/13 善通寺一 9-4 同上
9/14 大川東 4-3 同上
9/21 高松桜井 2-2 同上 急遽予定変更

秋季大会初戦

校名 10 11 12
高松北
高松高専

月日 対戦校 スコア 勝敗 場所 備考
10/19 観音寺中央 0-8 × 高専球場 元気なく敗れる
観音寺中央 1-17 × 高専球場 いいところなし
10/25 大川東 12-1 高専球場 7回コールド勝ち
大川東 12-8 高専球場 逃げ切る
11/2 高瀬 3-5 × 高瀬高校 ミスで失点
高瀬 7-22 × 高瀬高校 終了後ランニング(16〜30km)
11/8 高松西 4-5 × 高専球場 逃げ切れずサヨナラ負け
高松西 6-21 × 高専球場 投手陣崩壊
11/15 赤碕(鳥取) 8-5 高専球場 逆転し逃げ切る
倉吉産業(鳥取) 2-7 × 高専球場 打線沈黙 またミス連発
11/23 詫間電波高専 8-9 × 詫間町営球場 勝負どころでミス連発
詫間電波高専 6-13 × 詫間町営球場 7回コールド負け


平成15年3月〜選手権
40戦18勝20敗2分

月日 相手校名 スコア 勝敗 試合場所 備考
3/16 赤碕(鳥取) 7-3 高専球場 雨天のため1試合のみ
3/21 高瀬 7-0 高瀬高校 8回コールド
3/21 高瀬 10-11 × 高瀬高校 サヨナラ負け
3/22 東濃(岐阜) 9-4 高専球場 雨天のため午後1試合
3/26 善通寺一 9-3 オリーブスタジアム 春季大会1回戦
3/29 飯山 4-1 オリーブスタジアム 春季大会2回戦
3/31 高松西 0-5 × オリーブスタジアム 春季大会3回戦
4/5 香川西 8-3 詫間町営球場 雨天のため午後1試合
4/6 琴平 5-3 高専球場 午前1試合
4/12 丸亀城西 1-5 × 丸亀城西高校 雨天のため午後1試合
4/19 尽誠学園 3-3 尽誠学園高校
4/20 藤井 2-6 × 高専球場
4/20 藤井 3-18 × 高専球場 7回コールド
4/27 志度 0-9 × さぬき市営志度球場
4/27 志度 2-18 × さぬき市営志度球場
5/3 城陽(京都) 7-2 城陽高校 京都・岐阜遠征
5/4 岐阜高専 3-4 × 岐阜高専 京都・岐阜遠征
5/4 各務原(岐阜) 1-2 × 岐阜高専 京都・岐阜遠征
5/5 岐阜総合学園 1-9 × 岐阜総合学園 京都・岐阜遠征
5/10 高松東 2-6 × 高専球場
5/10 高松東 7-9 × 高専球場
5/17 米子高専 17-5 高専球場 7回コールド
5/18 米子松蔭 2-10 × 高専球場
5/24 児島(岡山) 7-7 児島高校 変則第1試合
5/24 和気閑谷(岡山) 4-7 × 児島高校 同 第2試合
5/25 高松 1-4 × 高専球場 変則第1試合
5/25 大川東 9-6 高専球場 同 第3試合
6/1 三木 0-8 × 高専球場 変則第1試合
6/1 善通寺一 21-11 高専球場 同 第3試合
6/7 三豊工 2-8 × 高専球場 変則第1試合
6/7 石田 9-2 高専球場 同 第3試合
6/21 飯山 12-2 飯山高校 5回コールド
6/21 笠田 6-4 飯山高校
6/22 高瀬 5-2 高専球場
6/22 高瀬 12-4 高専球場
6/29 高松桜井 6-8 × 高松桜井高校
6/29 高松桜井 高松桜井高校
7/5 高松北 3-5 × 高専球場 対戦相手急遽変更
7/6 高松工芸 12-3 工芸水田球場

選手権香川大会2回戦(7月16日)

校名
高松南 0 0 0 0 2 1 0 1 0 4
高松高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


平成14年7月〜11月
37戦18勝17敗2分

月日 対戦相手 スコア 勝敗 場所 備考
7/30 高瀬 9-0 三豊総合運動公園 午後合同練習
8/2 高松一 7-6 県営第2球場 高松大会初日
8/2 小豆島 5-1 県営第2球場 高松大会初日
8/6 高松北 2-5 × 県営球場 高松大会三日目
8/6 高松東 2-10 × 県営球場 高松大会三日目
8/10 琴平 9-7 琴平高校 ダブル第一戦
琴平 8-6 琴平高校 ダブル第二戦
8/14 多度津工 7-7 多度津工高 午前1試合
8/19 境(鳥取) 2-8 × 境高校 米子遠征初日
8/20 米子松蔭(鳥取) 3-12 × 米子松蔭高校 米子遠征二日目
米子西(鳥取) 5-6 × 米子西高校 同上
8/21 米子高専(鳥取) 10-3 米子市民球場 米子遠征三日目
8/25 丸亀 4-9 × 丸高青の山球場 ダブル第一戦
丸亀 1-14 × 丸高青の山球場 ダブル第二戦
8/31 三木 5-8 × 高専球場 変則ダブル第一戦
詫間電波高専 7-9 × 高専球場 変則ダブル第三戦
9/1 津田・大川東 中止 - 高専球場 雨天のため
9/8 志度 4-2 高専球場 ダブル第一戦
志度 2-1 高専球場 ダブル第二戦
9/15 善通寺一 9-2 高専球場 変則ダブル第一戦
津田 4-2 高専球場 変則ダブル第三戦
9/16 飯山 5-4 飯山高校 ダブル第一戦
飯山 0-6 × 飯山高校 ダブル第二戦
9/21 高松西 3-13 × 高松西高校 午前1試合
9/22 香川西 2-6 × 香西詫間球場 午前1試合
9/23 高松工芸 0-7 × 県営第2球場 午後1試合
9/29 三木 2-5 × 高専球場 午前1試合
10/5 坂出工 9-2 志度球場 秋季大会2回戦
10/12 高松商 0-3 × 県営球場 秋季大会3回戦
10/26 津田 3-15 × 津田球場 3校リーグ
大川東 5-7 × 津田球場 3校リーグ
11/2 高松西 12-7 高専球場 学生祭招待試合
高松西 7-7 高専球場 同上
11/9 高瀬 7-1 高専球場 変則ダブル第1戦
赤碕(鳥取) 4-3 高専球場 変則ダブル第3戦
11/16 高学年 5-2 高専球場 5年生送別試合
11/23 詫間電波高専 10-5 詫間町営球場 ダブル第一戦
詫間電波高専 10-3 詫間町営球場 ダブル第二戦



秋季大会3回戦(対高松商業)



平成15年4月〜選手権
37戦16勝20敗1分
月日 対戦相手 スコア 勝敗 月日 対戦相手 スコア 勝敗
4/6 高瀬 9-7 6/1 多度津工 1-7 ×
高瀬 5-8 × 福山工(広島) 5-8 ×
4/7 笠田 8-0 6/2 琴平 4-8 ×
4/13 小豆島 3-11 × 琴平 17-7
小豆島 8-9 × 6/15 津田 4-7 ×
4/20 玉野(岡山) 5-6 × 津田 14-1
玉野(岡山) 5-7 × 6/16 高松桜井 6-13 ×
4/21 香川西 1-11 × 高松桜井 11-4
4/29 詫間電波高専 9-6 6/23 飯山 5-5
詫間電波高専 8-2 飯山 8-7
5/4 城陽(京都) 0-6 × 6/29 高松 7-8 ×
城陽(京都) 6-5 6/30 高松南・徳島城北 雨天中止 -
5/5 莵道(京都) 0-3 × 7/6 児島(岡山) 4-2
莵道(京都) 5-4 児島(岡山) 9-1
5/11 高松西 1-10 × 7/7 高松工芸 2-3 ×
高松西 17-9 7/13 琴平 4-5 ×
5/18 藤井 9-6
校 名
高松高専
琴  平 ×
5/19 米子松蔭(鳥取) 6-18 ×
米子松蔭(鳥取) 0-8 ×
5/25 米子高専(鳥取) 14-7
米子高専(鳥取) 11-1



「この悔しさを忘れない」 第84回選手権・試合終了の整列(県営球場)

高学年チーム

平成16年度四国地区総体

予選リーグ

チーム
阿 南
高 松 10

チーム
高  松 13
弓削商船

決勝

チーム
高 知
高 松 ×


第39回全国高専大会(野球競技・主管岐阜高専)

1回戦

チーム
旭 川
高 松 ×

2回戦

チーム
岐 阜
高 松 ×

準決勝

チーム
宮 城
高 松 ×

決勝

チーム
北九州
高 松




平成14年度四国地区高専総体


初戦

チーム
高 松
阿 南

2回戦
チーム
高  松 14
詫間電波

決勝

チーム 10 11
弓削商船
高  松 1×

第37回全国高専大会(野球競技・主管宮城高専)

1回戦
校 名
和歌山(近畿)
高 松 10

準決勝

校 名
鶴 岡(東北)
高 松 ×

決勝

校 名
群 馬(関東)
高 松 ×