OB(平成6年度以後の卒業生)

         Last Modified: 2018/5/14


      ○ 卒業時の就職先は都道府県名で,進学先(学)は学校名で記載しています.
      ○ 平成5年度以前の卒業生 の方々については,こちらをご覧下さい.
      ○ 香川県や岡山県のバスケで有名な工業高校からの編入生の方々には,大変活躍して頂いています.
      ○ また,バスケ部員卒業者の本校専攻科や大学への進学率も近年高くなってきています.
      ○ ポイントの全国大会出場は,卒業年度時に出場した場合のみを記載しています.
 

卒業年度
通しNo.
学科
名前
身長
ポイント
就職進学先
平成29年度 202 機械 兼若脩太 173 F 潟tジアステック
201 機械 中路健太 171 F 三菱電機且配電システム製作所
200 電気情報 荒駒大地 172 F
199 機械電子 古川智也 170 F
平成28年度 198 機械 三好功城 172 F 公務員
197 電気情報 手塚達哉 174 C
196 建設環境 明石拓己 164 G,県公認審判 長岡技科大
195 建設環境 磯野源 171 F
194 建設環境 三好凌介 161 G
193 建設環境 山尾武 176 F,CAP,県公認審判,全国大会出場(チーム奨励賞)
平成27年度 192 機械 多田羅悠 181 C,CAP 専攻科
191 機械 橋崎凌 167 G パナソニック潟Aプライアンス社
190 機械 吉田衛人 180 C 専攻科
189 電気情報 池永駿 165 G
188 機械電子 尾方優斗 176 F
187 建設環境 田辺拓 176 F (株)明電舎
平成26年度 186 機械電子 片岡裕貴 189 C,CAP,全国3位(チーム功労賞) ダイキン工業
185 建設環境 安部英明 189 C,全国3位(チーム功労賞)
平成25年度 184 電気情報 谷川雄祐 171 F
183 制御情報 松本瑞生 165 G
182 建設環境 池田圭汰 172 F (学)長岡技術科学大学
平成24年度 181 機械 山中秀悟 169 F 神戸グリコ梶m兵庫県]
180 制御情報 宮地憂樹 173 F,県公認審判 四国旅客鉄道梶m香川県]
179 建設環境 川野裕知 181 C,奨励賞 四国電力梶m香川県]
178 建設環境 田中大貴 160 G
平成23年度 177 機械 岡田真弥 176 C 第一三共プロファーマ梶m東京都]
176 機械 古田崇人 173 F 神戸グリコ梶m兵庫県]
175 機械 松本昂樹 168 F (学)豊橋技科大
174 電気情報 細野敬太 168 G,CAP,奨励賞 (学)岡山大学
平成22年度 173 機械 野田和宏d> 165 F,副CAP,県公認審判,奨励賞 (学)長岡技術科学大学
172 電気情報 上松航星 163 G (学)香川高専専攻科
171 制御情報 岩部裕太朗 172 F
170 制御情報 岡野敦生 164 G,CAP,奨励賞 (学)山梨大学
平成21年度 169 機械 大西智之 158 G
168 機械 羽床春輝 173 F
167 制御情報 小林裕紀 168 F,県公認審判 (学)香川高専専攻科
166 制御情報 松本晃一 170 C,学校長表彰
165 建設環境 裏山昌平 180 C,CAP学校長表彰 (学)香川高専専攻科
164 建設環境 下河太一 164 F
163 建設環境 千崎悠弥 171
平成20年度 162 機械 山下慎平 176 C (学)高松高専専攻科
161 電気情報 池田直弥 168 F,県公認審判,,学校長表彰 (学)高松高専専攻科
160 制御情報 壬生弘毅 170 F,学校長表彰
159 制御情報 大江哲平 183 F マツダ(株)[広島]
158 建設環境 岡田康宏 159 G
157 建設環境 田頭唯人 170 CAP,SG,学校長表彰
平成19年度 156 機械 平尾哲朗 174 F (学)高松高専専攻科
155 電気情報 三好俊哉 180 PF 大和製罐[大阪]
154 機械 脇 貴徳 162 F (株)シーテック[東京]
153 建設環境 松岡睦雅 183 CAP,SG 関西電力(株)[大阪]
平成18年度 152 機械 弓立隆博 173 CAP,SG (学)長岡技科大学
151 電気情報 植松勇喜 170 GF (学)長岡技科大学
150 建設環境 松原宗伸 171 F (学)徳島大学
平成17年度 149 機械 安藤知晃 183 副CAP,全国大会出場,PF (学)高松高専専攻科
148 電気情報 大林札圭 175 全国大会出場,SG 香川県
147 建設環境 高畑雄司 173 CAP,全国大会出場,SF 福岡県
平成16年度 146 機械 佐佐木洋輔 181 CAP,名PG学校長表彰 (学)長岡技科大学
145 梶  美也 175 F 東京都
144 電気 荒木優次 167 副CAP,SG, 県公認審判学校長表彰 (学)豊橋技科大学
143 制御情報 高田海斗 173 F 鹿児島県
142 建設環境 森原孝法 179 副CAP,C 三重県
141 谷中佑輔 179 PF 埼玉県
平成15年度
140 電気 道久明宏 181 CAP,PF,学校長表彰 (学)広島大学
平成14年度
139 機械 三枡弘和 165 CAP,PG,学校長表彰 岡山県
138 定野真司 170 SF,マネージャ兼務 香川県
137 制御情報 奥村圭介 160 副CAP,SG,学校長表彰 京都府
136 斎藤幸一 169 副CAP,SF,県公認審判学校長表彰 東京都
135 建設環境 吉原優司 170 SF学校長表彰 東京都
平成13年度
134 建設環境 吉田真啓 176 CAP,名SG,全国大会出場,学校長表彰 (学)山口大学
133 機械 村松建志 170 副CAP,SF,全国大会出場 (学)豊橋技科大学
132 近藤広章 180 CF,全国大会出場 東京都 
131 電気 谷川正和 171 F,県リーグ帯同審判,全国大会出場 香川県
平成12年度
130 機械 福家大輔 163 CAP,SG,全国大会出場,県公認審判学校長表彰 (学)佐賀大学
129 制御情報 赤澤高平 185 副CAP,C,全国大会出場,学校長表彰 (学)高松高専専攻科
128 建設環境 阿部貴史 173 SF,全国大会出場 広島県
127 機械 石田新太郎 178 CF,全国大会出場 (学)長岡技科大学
平成11年度
126 制御情報 松本一輝 162 CAP,PG (学)九州工業大学
125 機械 佐藤正明 173 副CAP,SF (学)高松高専専攻科
平成10年度
124 電気 中筋  彰 175 CAP,名SG,県公認審判功労賞 香川県
123 制御情報 矢野功一郎 176 SF,女子部コーチ (学)名古屋工業大学
122 建設環境 古田敬二 172 SF 岡山県
平成9年度
121 土木 渡辺  充 172 CAP,PG 香川県
120 土木 岡部正博 170 副CAP,SF 香川県
119 機械 原  康二 185 PF 香川県
118 電気 青木武達 183 CF,高松工芸出身 香川県
平成8年度
117 機械 朝日一平 183 CAP,PF,全国大会出場 (学)岡山大学
平成7年度
116 電気 貴安明彦 174 CAP,SG,全国大会出場 東京都
115 機械 松本靖洋 166 副CAP,名PG,全国大会出場,功労賞,高松工芸出身 (学)宇都宮大学
114 機械 片岡  忠 183 C,全国大会出場 香川県
113 電気 浜本貴行 181 SF,全国大会出場 大阪府
112 機械 奥野大地 177 F,全国大会出場 (学)豊橋技科大学
平成6年度
111 電気 熊野政志 170 CAP,G,全国大会3位 香川県
110 土木 山縣大五 183 副CAP,名CF,全国大会出場,岡山工業出身 岡山県
109 電気 国元  良 173 SF,全国大会出場 香川県
108 土木 三野和志 185 C,全国大会出場 香川県
107 電気 阿部義典 178 F 大阪府
106 制御情報 高橋孝博 160 G,マネージャ兼務 (学)徳島大学


構成部員に戻る